Смотрите также

Как выбрать оплетку на руль

23.05.2014
Практически любой автомобиль можно сделать выделяющимся и ярким. Любому автовладельцу будет приятно наблюдать за тем, как его машина привлекает восторженные взгляды пассажиров. Для того чтобы сделать машину красивой и ухоженной, необходимо вкладывать в нее свои силы. Если проявить фантазию, можно украсить автомобиль не только снаружи, но и внутри салона. Для этого вам понадобятся современные аксессуары. Одним из самых распространенных аксессуаров является оплетка на руль (чехол на руль).
Казалось бы, выбрать оплетку на руль автомобиля проще простого. Но на деле оказывается так, что этот аксессуар требует особого внимания к себе. От того, из какого материала выполнена отплетка, зависит ее внешний вид. подобный аксессуар защитит внешний вид рулевого колеса вашего автомобиля. Очень важно, чтобы оплетка не скользила во время езды. В противном случае руль может не проворачиваться так, как это необходимо. Это может привести к дорожно-транспортному происшествию.
Также немаловажно, чтобы рука водителя чувствовала себя комфортно. Очень часто водители покупают толстую оплетку, которую сложно обхватить. Запомните, что этого быть не должно. Рука должна спокойно обхватывать рулевое колесо.
Самым лучшим материалом для оплетки руля считается натуральная или автомобильная кожа. Это связано с тем, что подобный материал «дышит» и тем самым не позволяет ладоням водителя сильно потеть. Обычные синтетические материалы в жаркую погоду не впитывают пот, а это вредно для здоровья. Также влажная оплетка может спровоцировать нежелаемый маневр на дороге. Поэтому самым лучшим вариантом по праву считается кожа. Также необходимо отметить, что уход закожей отличаетсясвоей простотой. Достаточно протирать оплетку влажной салфеткой. Качественная кожа не будет протираться, поэтому выбирайте хороший товар.
Постарайтесь отказаться от покупки оплетки из ткани. Ведь при постоянном использовании ткань быстро загрязнится и протрется. Особенно быстро загрязняются светлые оплетки .Летом ткань впитывается в себя пот и начинает лосниться. Если у вас нет возможности приобрести оплетку из кожи, то лучше присмотритесь к прорезиненным оплеткам. Они могут быть выполнены в любом дизайне. Но их рельефная фактура позволяет не скользить рулю в руках водителя. Таким образом, можно сделать вывод, что если выбирать между тканевой и прорезиненной оплеткой, лучше выбрать второй вариант.
Следующим важным фактором при выборе оплетки является ее дизайн. Конечно, вы можете выбрать любой цвет этого аксессуара. Но не стоить забывать о том, что цвет оплетки рулевого колеса должен гармонично вписываться в общий дизайн интерьера салона автомобиля. Если чехлы на сидения у вас яркого цвета, то к ним можно подобрать оплетку такого же оттенка. если в салоне вашего автомобиля имеются вставки под дерево, то вы можете выбрать оплетку с таким же рисунком. Для кожаного салона автомобиля отлично подойдет кожаная оплетка. Сейчас есть много оплеток специально для женщин. На аксессуарах этой категории изображены цветы, бабочки, узоры и так далее. Благодаря этому любая женщина сможет подчеркнуть свою индивидуальность.
Покупайте оплетки в хороших магазинах. Помните, что хороший товар не может стоить очень дешево. Не забывайте про эргономические свойства оплетки. Она должна быть в первую очередь удобной для водителя. Удачного выбора!

В интернет магазине автоковрики.нет широкий выбор оплеток (чехлов на руль) из автомобильной кожи с возможностью выбора разных расцветок. 


Читать другие новости...