Смотрите также

Автофиксация или новые правила оплаты нарушений ПДД!!!

19.08.2015
 
Вызвавший волну критики закон «О безопасности дорожного движения» медленно но уверенно вступает в силу. Конечно есть еще большая вероятность что, этот закон подвергнется изменениям или правкам, а может и вовсе отменится, но пока он в силе необходимо рассмотреть важнейшие вопросы автолюбителей.

 

Какие нарушения фиксируются в автоматическом режиме?

 
В автоматическом режиме фиксируются следующие нарушение:
  • Нарушения правил остановки
  • Проезд на запрещающий сигнал
  • Нарушение скоростного режима
  • Нарушение правил стоянки/остановки
  • Проезд по полосе встречного движения
  • Езда по полосе маршрутного транспортного средства

 

Как быть в ситуации, если в момент нарушения за рулем автомобиля был не владелец ТС?

 
По закону в 14 дневный срок после получения уведомления владелец который был за рулем в момент нарушения, должен уплатить штраф. Если же, в  этот момент за рулем находился другой человек, то он сам должен обратиться в органы МВД  и уплатить указанный штраф. В том случае когда автмобиль/номерные знаки числяться в базе украденных/угнанных, постановление об нарушении можно анулировать.

 

Что делать владельцу бывших автомобилей, которые он продал по доверенности, платить за них штрафы?!

 
Да! В данном случае есть два варианта, либо платить штрафы, либо находить владельцев этих авто и переоформлять машину по полной процедуре МРЭО.

 

Штрафные баллы, что это такое?

 
В первый период времени использования системы автофиксации, каждому лицу имеющему право управлять транспортным средством, будут начисленны баллы, в размере 150 единиц. Эти баллы, разрешено использовать для гашения штрафов зафиксированных в авторежиме. В конце каждого года, не зависимо от количества баллов, будет происходить их обнуление. Каждого 1 января будут начисляться следующие 150 баллов.
 
Важно: Баллы нельзя продать или купить за деньги. Использовать баллы можно только для погашения штрафов выписанных по огранниченному перечню нарушений. Все остальные штрафы оплачиваются только деньгами.  На дороге штрафы можно опоачивать только картой банка.
___________________________________________________________________________________




Читать другие новости...