Смотрите также

Коврик в багажник для KIA Soul (Киа Соул) 2008-2014

28.10.2014

На первый взгляд, выбрать коврик в багажник Киа Соул (год выпуска с 2008 по 2014) не составляет особого труда, но на самом деле это не так. Давайте попробуем разобраться  вместе, в чем разница модельного ряда и почему коврик, подходящий к багажнику одного автомобиля, не подойдет к багажнику другого.

В интернет-магазине Автоковрики.нет представлен широкий выбор ковриков в багажник на Киа Соул. Однако, в зависимости от комплектации, форма багажного отделения бывает разной.

В Украине Киа Соул продавался в трех комплектациях: Бейс, Мид и Топ. В Бейс и Мид полка в багажном отделении отсутствовала. В связи с этим размер, форма багажника Киа Соул иной и уровень багажного отделения этих автомобилей ниже, чем у представителей комплектации Топ.

При заказе для Киа Соул коврика в багажник вам необходимо выбрать так называемый, нижний коврик. В названии стоит приставка Бейс/Мид. Чтобы было понятнее, приведем визуальный пример, как выглядит коврик для Киа Соул в багажник на фото (производство фирмы Локер).

 

Автомобили с комплектацией Топ оснащались полкой или так называемым органайзером в багажном отделении. В связи с этим уровень багажного отделения значительно выше, чем у автомобилей комплектации Бейс или Мид, и, естественно, в связи с этим изменилась форма багажного отделения. Для заказа коврика в багажник вам необходимо выбрать комплектацию Топ. Визуально коврик для Киа Соул в багажник на фото выглядит так:


Перед тем как коврик в багажник на Киа Соул купить, обратите внимание на материал, из которого коврик изготовлен.

Резино-пластик

L.Locker Коврик в багажник для Kia Soul 2008- без полки
L.Locker Коврик в багажник для Kia Soul 2008- с полкой
NorPlast Коврик в багажник для Kia Soul 2008- (с полкой)

Резино-пластик – жесткий материал. Основная функция коврика в багажник из этого материала – защита оригинальной обивки багажного отделения от внешнего воздействия, разного рода грязного груза и т. д.

Резино-пластиковый коврик обладает следующими достоинствами:

  • Эргономичность. Высокие бортики и продуманная геометрия обеспечивают плотное прилегание к боковым поверхностям багажника, а значит, и хорошую защиту.
  • Устойчивость к внешним факторам. Коврик характеризуется высокими показателями прочности, выдерживает механическое воздействие, сохраняет форму даже при критических температурах.
  • Отсутствие неприятного запаха. При изготовлении ковриков используются качественные материалы, что исключает вероятность появления в багажнике и салоне запаха резины.

Полиуретан или искусственный каучук

L.Locker Коврик в багажник для Kia Soul 2008- без полки тэп
NorPlast Коврик в багажник для Kia Soul 2008- (без полки) полиуретановый
Novline Коврик в багажник для Kia Soul 2008- (без полки) полиуретановый черный
L.Locker Коврик в багажник для Kia Soul 2008- (с полкой) тэп
Novline Коврик в багажник для Kia Soul 2008- (с полкой) полиуретановый черный
NorPlast Коврик в багажник для Kia Soul 2008- (с полкой) полиуретановый
Aileron Коврик в багажник для Kia Soul 2008- без полки полиуретановый

Коврики, изготовленные из полимерного материала, помимо выполнения защитной функции багажного отделения от воздействия твердых, жидких и сыпучих веществ, имеют хорошую адгезию (антискользящие). Во время движения автомобиля предметы в багажнике не будут по нему перемещаться.

Другие достоинства полиуретановых ковриков:

  • Пластичность, близкая к свойствам настоящего каучука. Полиуретановый коврик приятный и практичный в использовании, устойчив к изломам и другим механическим воздействиям, рассчитан на длительную эксплуатацию.
  • Геометрия – идеальное повторение контуров багажного отделения и точное прилегание к стенкам.
  • Легкий вес. Разница с резиновыми аналогами получается довольно существенная.
  • Устойчивость к ультрафиолету, колебаниям температуры, химическим веществам – коврики могут использоваться в любых условиях.
  • Возможность выбора цвета – для тех, кто желает отойти от привычного черного.



В нашем интернет-магазине вы можете выбрать и купить для Киа Соул коврик в багажник с учетом комплектации и особенностей вашего автомобиля.



Читать другие новости...